Group Description

「普段やらないようなプログラミングをしてエンジョイしましょー」

をモットーに、言語やフレームワークの指定なしで、プログラム書いて楽しい人向けのもくもく会を作りました。

もちろん、プログラムすることに関係していればよいので、

  • 教科書・参考書を読むとか、
  • クラウドや、サービスを試すとか、
  • プログラムに関係した資料を作るとかも、

もちろんOK!です。

Upcoming Events

Public 2019/06/28(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(6月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

0/6

Finished Events View all events (17)

Ended 2019/06/14(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(6月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

1/6

Ended 2019/05/31(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(5月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/6

Ended 2019/05/17(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(5月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

4/6

Ended 2019/04/19(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(4月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/6

Ended 2019/04/05(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(4月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/6

Ended 2019/03/22(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(3月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

4/7

Ended 2019/03/08(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(3月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/4

Ended 2019/02/22(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(2月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

0/4

Ended 2019/02/08(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(2月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/4

Ended 2019/01/11(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(1月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/4

Members 30

Organizer

  • nzzy

Other Members

  • yapi178777
  • AndreTakeshiOnaga
  • ume
  • luna0616
  • ami
  • yuko
  • stoo12345678
  • jaesungline
  • haruki kato
  • KenjiKurihara
  • mee
  • しーた
  • shamada
  • kuryu
  • mdmpww
  • ikedak2
  • tsu-nera
  • たくもん
  • MeKittyYamamoto
  • you

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.