Group Description

「普段やらないようなプログラミングをしてエンジョイしましょー」

をモットーに、言語やフレームワークの指定なしで、プログラム書いて楽しい人向けのもくもく会を作りました。

もちろん、プログラムすることに関係していればよいので、

  • 教科書・参考書を読むとか、
  • クラウドや、サービスを試すとか、
  • プログラムに関係した資料を作るとかも、

もちろんOK!です。

Upcoming Events

Public 2019/08/23(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(8月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

3/6

Finished Events View all events (21)

Ended 2019/08/09(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(8月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/6

Ended 2019/07/26(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(7月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/6

Ended 2019/07/12(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(7月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

0/6

Ended 2019/06/28(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(6月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

1/6

Ended 2019/06/14(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(6月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

1/6

Ended 2019/05/31(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(5月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/6

Ended 2019/05/17(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(5月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

4/6

Ended 2019/04/19(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(4月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/6

Ended 2019/04/05(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(4月その1)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

2/6

Ended 2019/03/22(Fri) 19:00〜

【Little Engineer Hobby】もくもく会(3月その2)

nzzy nzzy

東京都新宿区新宿6-27-30 (新宿イーストサイドスクエア)

4/7

Members 35

Organizer

  • nzzy

Other Members

  • Yega_Yusuke
  • osatonbz
  • どんちゃん
  • YutaTakeda
  • Fumiya Nakano
  • yut148
  • yapi178777
  • AndreTakeshiOnaga
  • ume
  • luna0616
  • yuko
  • stoo12345678
  • jaesungline
  • haruki kato
  • KenjiKurihara
  • mee
  • しーた
  • shamada
  • kuryu
  • mdmpww

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.